Меню

Страницы

Статья

В честь празднования 70-летия была награждена Почетной грамотой акима города Махмутова Бикен – певица, лауреат первого областного фестиваля «Торғай әуендері».

Махмутова Бикен родилась 14 апреля 1951 года в совхозе Қызыл Әскер. В 1969 году с отличием окончила среднюю школу имени А. Жангельдина. Интерес к искусству пения начался еще в школе.

Свою трудовую деятельность начала сотрудником Дома культуры им. Н. Ахметбекова, с 1973 году по специальности работала в Джангельдинской районной детской библиотеке, затем возглавляла районную библиотечную систему. В развитии культуры и искусства Тургайской степи занимает особое место.

Благодаря своему уникальному природному таланту стала лауреатом первого областного фестиваля «Торғай әуендері»,  а также выступала в городе Алматы и на ВДНХ в городе Москве.

Наряду с культурной деятельностью, счастливая мама воспитавшая 4 сыновей и 2 дочерей.

Дата публикации
20 апреля 2021
Дата обновления
20 апреля 2021
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
17 апреля 2024
Сотрудниками УГД по г.Аркалыку проведен день открытых дверей на тему Всеобщее декларирование,входе которого оказано практическая помощь.
Информация
11 апреля 2024
Сотрудниками УГД по г.Аркалыку была проведена выездная разъяснительная работа в КГУ Общеобразовательная школа #1 имени Ш. Уалиханова отдела оьразования г.Аркалыка на месте оказано практический помощь по сдаче декларации
Информация
10 апреля 2024
Сотрудниками УГД по г.Аркалыку была проведена выездная разъяснительная работа в КГУ “Аркалыкский центр оказания специальных услуг”Управления координации и занятости и социальных программ акимата Костанайской области на месте оказано практический помощь по сдаче декларации

Социальные медиа

Instagram
Акимат города Аркалыка

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития