Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Строительство
  1. Государственное учреждение «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка» является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере строительства, архитектуры и градостроительства.
  2. Государственное учреждение «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка» не имеет ведомств.
  3. Государственное учреждение «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка» осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
  4. Государственное учреждение «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка» является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печати и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, в соответствии с законодательством Республики Казахстан счета в органах казначейства.
  5. Государственное учреждение «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка» вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.
  6. Государственное учреждение «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка» имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством.
  7. Государственное учреждение «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка» по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами руководителя государственного учреждения «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка» и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.
  8. Структура и лимит штатной численности государственного учреждения «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка» утверждаются в соответствии с действующим законодательством.
  9. Местонахождение юридического лица: 110300, Республика Казахстан, Костанайская область, город Аркалык, проспект Абая, 29.
  10. Полное наименование государственного органа - государственное учреждение «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка».
  11. Настоящее Положение является учредительным документом государственного учреждения  «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка».
  12. Финансирование деятельности государственного учреждения  «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка» осуществляется из местного бюджета.
  13. Государственному учреждению «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка» запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся  функциями государственного учреждения «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка».

         Если государственному учреждению «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка» законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход государственного бюджета.

 

Документы
Положение
02 апреля 2020
Государственное учреждение "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка"
Положение о государственном учреждение Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка
Новости
Полезные материалы
Схема водоснабжения и канализации
генеральный план основной чертеж
Проект детальной планировки 7 -го и 9 -го микрорайона
Медиагалерея
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Государственное учреждение "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалыка"
Акимат города Аркалык
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Instagram
Акимат города Аркалыка

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития