Об утверждении и исключении пунктов из государственных нормативов в области архитектуры, градостроительства и строительства

В соответствии с подпунктом 23-16) статьи 20 Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» от 16 июля 2001 года, подпунктами 27) и 29) пункта 14 Положения республиканского государственного учреждения «Комитет по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан», утвержденного приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 января 2019 года № 55, ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Признать утратившим силу приказ председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 1 марта 2022 года № 39 – НҚ «Об утверждении и исключении пунктов и государтвенных нормативов в области архитектуры, градостроительства и строительства».
  2. Утвердить государственные нормативы в области архитектуры, градостроительства и строительства согласно приложению 1 к настоящему приказу:
    • Элементные сметные нормы на строительные работы ЭСН РК 8.04-01-2022;
    • Элементные сметные нормы на монтаж оборудования ЭСН РК 8.04-02-2022;
    • Элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы ЭСН РК 8.05-01-2022;
    • Элементные сметные нормы на пусконаладочные работы ЭСН РК 8.04-03-2022.

         2) Исключить пункты из государственных нормативов в области архитектуры, градостроительства и строительства согласно приложению 2 к настоящему приказу.

  1. Управлению сметных норм в строительстве Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан (далее – Комитет) в установленном законодательством порядке обеспечить размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Комитета.
Об утверждении и исключении пунктов из государственных нормативов в области архитектуры, градостроительства и строительства
Дата публикации
18 апреля 2022