Меню
Страницы

Новый гемодиализный центр

Новый гемодиализный центр

В г.Сатпаев, в помещении главного корпуса Центральной больницы №1 с участием медицинской общественности города прошло торжество в честь открытия нового гемодиализного центрадля пациентов с почечной недостаточностью. «Открытие гемодиализного центра – это очень значимый и востребованный для горняцкого города проектв рамках государственно-частного партнерства, реализации которого с нетерпением ждали 35 пациентов, нуждающихся в заместительной почечной терапии. Теперь им не придется ездить по 3 раза в неделю в соседний Жезказган, чтобы получить жизненно необходимые сеансы диализа.Все условия для этого теперь созданы, хочется, чтобы для пациентов этот центр стал добрым местом, где их всегда ждут.
Данный центр, организованный в помещении городской больницы площадью порядка 600 кв.м. и оснащенныйсовременным оборудованием, входит в число 28-ми клиник нашей страны и международной сети Компании «Diaverum», одной из мировых лидеров в области оказания медицинских услуг больным с почечной недостаточностью.
Сегодняшнему моменту предшествовала большая работа. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в создании, кто был инициатором открытия этого центра – Рыскулов Амантур Каныбекович, Нурлыбаев Ержан Шакирович, Ранова Ляззат Набиевна, Аханов Жомарт Музарафович. «Спасибо» и тем, кто сейчас приступает к работе в гемодиализном центре для того, чтобы оказывать помощь людям – коллективу во главе с врачом-нефрологом высшей категории Черничко Сергеем Васильевичем», – сказал, выступая на торжественном открытии аким города Аскар Идрисов.
Со словами поздравлений и добрых пожеланий выступили: руководитель Жезказганского зонального представительства управления здравоохранения Карагандинской области Л.Ранова и генеральный директор компании «Diaverum-Казахстан» А.Рыскулов. В церемонии разрезания символической ленточки приняли участие глава города и гендиректор «Diaverum-Казахстан». Затем гостям была предоставлена возможность ознакомиться поближе с работой центра во время экскурсии.

Социальные медиа
Сарыарқа
saryarqaaqparat
Saryarqa Press
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития