Меню
Страницы

10 января 2021 года очередные выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан

10 января 2021 года очередные выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан

ОБРАЩЕНИЕ
Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан

УВАЖАЕМЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬ!

 

10 января 2021 года очередные выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан

 

Если Вы гражданин Республики Казахстан, достигший на день голосования 18-летнего возраста и обладаете активным избирательным правом, Вы имеете право избирать депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан.

Гарантией реализации конституционного права на участие в выборах является наличие Вас в списках избирателей.

Списки избирателей составляют местные исполнительные органы.

Ваша регистрация по месту жительства на территории конкретного избирательного участка является основанием для включения Вас в список избирателей. Границы избирательных участков публикуются в местных средствах массовой информации не позднее 5 ноября 2020 года.

Каждый избиратель вправе зарегистрироваться в качестве избирателя в соответствующем местном исполнительном органе с момента назначения выборов.

В случае, если Вам не позже чем 10 декабря 2020 года стало известно о том, что Вы не будете иметь возможность прибыть в день выборов в помещение для голосования по месту регистрации, Вы вправе по месту своего пребывания обратиться в акимат с письменным заявлением о включении Вас в соответствующий список избирателей.

Если Вы находитесь в населенном пункте вне постоянного места своей регистрации и имеете временную регистрацию по месту жительства, Вы вправе не позже чем 10 декабря 2020 года обратиться в акимат по месту своего временного нахождения с письменным заявлением о включении в список избирателей того избирательного участка, на котором Вы будете голосовать в день выборов.

Уважаемый избиратель! Прояви правовую грамотность и реализуй свое избирательное право! Необходимо своевременно принять юридически значимые действия по включению себя в списки избирателей.

С 26 декабря 2020 года Вам предоставляется возможность проверить данные о себе в списке избирателей на своем избирательном участке.

 

СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР!

Социальные медиа
Сарыарқа
saryarqaaqparat
Saryarqa Press
Меню подвал
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Государственные символы РК
Послания Президента РК
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Концепция цифровой трансформации
Новостной канал государственных органов
Цели устойчивого развития
Термины и обозначения