Меню
Страницы

VII фестиваль робототехники ROBOLAND-2022

VII фестиваль робототехники ROBOLAND-2022

В Караганде идёт подготовка к VII фестивалю робототехники, программирования и инновационных технологий ROBOLAND-2022.

Соревнования состоятся 4–5 ноября в спортивном комплексе «Жастар» на стадионе «Шахтёр».

Регистрация участников началась 15 сентября и завершится 15 октября.

В этом году соревнования пройдут в 16 категориях – традиционных и новых на площадке фестиваля. Году детей в Казахстане посвящён конкурс в творческой категории «Робототехника и дети». Команды должны представить робототехнические проекты, связанные с миром детей и подростков.

Зрители смогут увидеть шоу с роботами.

В программу также вошли соревнования с национальным колоритом: «Теңге алу», Roboland Kazakhstan.

Самые маленькие робототехники, от 4 до 6 лет, соревнуются в умении управлять робомышью.

В техническом творчестве будут состязаться участники разного возраста: от дошкольников до студентов.

Согласно положению о фестивале в финал выйдут победители отборочных соревнований, а также команды, прошедшие квалификационный отбор.

ROBOLAND – первый и крупнейший в Казахстане робототехнический проект. Первый фестиваль прошёл в 2015 году, в пяти номинациях соревновались 30 команд из Карагандинской области и городов Казахстана. Спустя год он стал международным, участвовало более 200 команд из Казахстана, России и Сербии. С каждым годом фестиваль набирал масштаб. 2018 год стал рекордным: 32 номинации, 1500 детей и подростков из Казахстана, России, Кыргызстана и Польши. Впервые в категории STEM Robot Mouse соревновались дошкольники. ROBOLAND-2021 был посвящён 30-летию Независимости Казахстана, в соревнованиях участвовала 141 команда из 11 регионов страны.

Социальные медиа
saryarqaaqparat
Сарыарқа
Меню подвал
Экранный диктор
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Концепция цифровой трансформации