Меню
Страницы

Художница Евгения Казакова представит свою выставку в Караганде

Художница Евгения Казакова представит свою выставку в Караганде

В Караганде пройдёт выставка художницы Евгении Казаковой «12 лет тишины». Открытие состоится 15 февраля, в 15.00, в галерее «Алтын Гасыр» по адресу: ул. Комиссарова, 35а. Выставка будет действовать два дня - 15 и 16 февраля. Вход свободный.

Евгения Казакова начала заниматься живописью ещё учась в школе. Первые сюрреалистические композиции появились в студенческие годы. В своих картинах она изображает силуэты людей в их эмоциональном состоянии. Каждая её картина - это история жизни. Кордильеры являются символом неких границ до и после, этапы жизни - или защитой, или преградой.

- В каждую свою работу я вкладываю частичку себя, это важно для меня. Когда я работаю, создаю сюжет: думаю о жизни и говорю о том, о чём не принято говорить вслух; о том, о чём невозможно промолчать, - рассказывает автор.

Евгения Казакова - художница, дизайнер и арт-деятель. Она окончила КарГУ имени Е. А. Букетова по специальности «дизайн». Работает в стиле сюрреализма, создавая свои произведения на холсте и картоне с помощью акриловых и масляных красок.

Социальные медиа
Сарыарқа
saryarqaaqparat
Saryarqa Press
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития