Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Промышленность

В структуре валового регионального продукта преобладающую долю занимает промышленность – 46,8%.

В том числе, доля обрабатывающей промышленности в общем объеме ВРП области составляет – 34,5%, горнодобывающей промышленности – 9,1%, электроснабжения, подачи газа, пара и воздушного кондиционирования – 2,5%, водоснабжения; канализационной системы, контроля над сбором и распределением отходов – 0,7%.

Индустриальную базу области формируют более 100 предприятий и производств горнодобывающей, обрабатывающей промышленности, электроснабжения и водоснабжения.

Реализация целого комплекса государственных мероприятий, направленных на восстановление отдельных отраслей обрабатывающей промышленности, таких как политика импортозамещения, реализация государственных программ, предоставление налоговых льгот и преференций позволили обеспечить стабильный рост объемов производства и ввод в действие новых предприятий.

Документы
Информация
06 июня 2022
Инвестиционные проекты
Информация
16 октября 2020
Семинар по техническому регулированию перешел в режим онлайн
Новости
Полезные материалы
Инвестиционные проекты
Развитие отраслей промышленности
Недропользование и лицензирование
Медиагалерея
События
14 октября
Национальный орган по стандартизации приглашает на 3-дневный семинар в дистанционном формате
24 ноября
Аким Карагандинской области расскажет об итогах работы согласительной комиссии
Реализуемые проекты
Модернизация литейного производства, строительство обогатительной фабрики с выставочно-офисным многофункциональным комплексом в городе Караганде
Перейти
Завод по производству промышленных взрывчатых веществ ТОО "СП "Беркут"
Перейти
Строительство завода по выпуску ферросилиция ТОО «YDD Corporation»
Перейти
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы
Выдача лицензии на старательство

Выдача лицензии на старательство – оказывается в бумажном виде через канцелярию услугодателя, а также через ГБД «Е-лицензирование» в электронном виде.

Основанием для выдачи разрешительного документа является: Глава 34 Кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 2017 года «О недрах и недропользовании», Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 17 мая 2018 года № 339 «Об утверждении Правил подачи и рассмотрения заявлений на выдачу лицензий на старательство».

Функция «Выдача лицензии на добычу общераспространенных полезных ископаемых» - оказывается в бумажном виде, через канцелярию услугодателя.

Основанием для выдачи разрешительных документов является: статья 204, 205 Кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 2017 года «О недрах и недропользовании», Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 23 мая 2018 года № 366 «Об утверждении Правил подачи и рассмотрения заявлений на выдачу лицензий на добычу твердых полезных ископаемых».

Регистрация договора залога права недропользования на разведку, добычу общераспространенных полезных ископаемых

Регистрация договора залога права недропользования на разведку, добычу общераспространенных полезных ископаемых – оказывается через ГБД «Е-лицензирование» в электронном виде.

Основанием для выдачи разрешительного документа является: Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 25 июля 2019 года № 552 «О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 521 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере недропользования, за исключением углеводородного сырья и урана».

Социальные медиа

Сарыарқа
saryarqaaqparat
Saryarqa Press

Меню подвал

Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК