Меню

Страницы

Статья

УЧС г. Темиртау информирует!

Сход снежного покрова и установление теплой весенней погоды, ежегодно становятся причиной увеличения количество выездов пожарных подразделений в несколько раз. Основная причина такого роста – горение сухой травы, различного бытового мусора. Их бесконтрольное сжигание представляет наибольшую опасность для жилых зданий, строений и построек на территории населенных пунктов.

Управление по чрезвычайным ситуациям города Темиртау напоминает, что: в соответствии с  п. 71-1 Правил пожарной безопасности утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 октября 2014 года № 1077:

-  разведение костров, сжигание отходов и тары осуществляются на расстоянии не менее 50 м от зданий и сооружений. Сжигание отходов и тары в специально отведенных для этих целей местах производится под контролем обслуживающего персонала.

Соблюдение вышеуказанных мероприятий позволит оградить от угрозы распространения пожаров связанных с сжиганием сухой травянистой растительности, на жилые дома, постройки и сооружения и тем самым обезопасить жизни и имущество людей.

Населению города Темиртау необходимо знать, что за несоблюдение вышеуказанных норм и правил предусмотрена административная ответственность предусмотренная Кодексом об административных правонарушений, а именно статьёй 336 «Несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха и пожарной безопасности при складировании и сжигании промышленных и бытовых отходов»:

- Нарушение правил складирования промышленных и бытовых отходов, несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха и пожарной безопасности при сжигании указанных отходов  -  влекут предупреждение или штраф на физических лиц в размере трех, на должностных лиц - в размере двадцати, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере сорока, на субъектов среднего предпринимательства - в размере семидесяти, на субъектов крупного предпринимательства - в размере ста двадцати месячных расчетных показателей.

Соблюдайте требования правил пожарной безопасности!

Дата публикации
09 апреля 2021
Дата обновления
09 апреля 2021
Тип
Полезная информация

Сейчас читают

Информация
13 февраля 2026
Сообщение о границах участков референдума (2026) города Темиртау Карагандинской области
Информация
13 февраля 2026
Состав участковых комиссий референдума (2026)
Информация
13 февраля 2026
СОСТАВ Территориальной комиссии референдума (2026) города Темиртау

Социальные медиа

Меню подвал

Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК