Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
РЕЛИГИЯ

В городе Темиртау  в базе зарегистрированных религиозных объединений и филиалов значатся 17 организаций.

В городе Темиртау осуществляет религиозную деятельность 1 незарегистрированное религиозное объединение («Совет Церквей» Евангельских Христиан Баптистов).

Информационно-разъяснительная группа, состоящая из 6 человек, поданные списком сначала 2021 года, еженедельно проводились мероприятия, формирующие правовую и религиозную грамотность населения.

При ОВП г.Темиртау действует КГУ «Изучения и анализа проблем межконфессиональных отношений г.Темиртау»

В 2021 году на реализацию Государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в РК на 2018-2022 годы было выделено 4 644 000 тенге, из них: по направлению «Организация адресной, индивидуальной работы с приверженцами нетрадиционных религиозных течений» (ИАР) 2 444 000 тенге, по направлению «Организация профилактической работы среди молодежи, трудовых коллективах и граждан, направленной на повышение религиозно-правовой грамотности населения» (ОПМ) 2 205 000 тенге.

По направлению «Организация адресной индивидуальной работы с приверженцами нетрадиционных религиозных течений» конкурс был объявлен 22.01.2021 г.  Победителем конкурса стал подрядчик, ОО «Центр помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений «Нұрлы білім», договор №8 от 02.03.2021 года, срок выполнения: март-декабрь 2021 года. Сумма по договору 2 175 000 тенге

По направлению «Организация профилактической работы среди молодежи, трудовых коллективах и граждан, направленной на повышение религиозно-правовой грамотности населения» конкурс был объявлен 22.01.2021 году. Победителем конкурса стал подрядчик ОО «Граждане Казахстана» , договор №9 от 02.03.2021 года, срок выполнения: март-декабрь 2021 года. Сумма по договору 1 575 000 тенге.

Осуществляет свою деятельность Совет по связям с религиозными объединениями. Председатель: аким города Темиртау. Основными задачами Совета являются всестороннее и объективное изучение, обобщение и анализ религиозной обстановки в регионе, укрепление взаимопонимания и терпимости между религиозными объединениями и оказание им консультативной помощи.

На аккаунтах КГУ центра в социальных сетях VK, Instagram, Facebook, печатных СМИ постоянно ведется информационно-разъяснительная работа по размещению контрпропагандистских материалов и профилактике религиозного экстремизма и терроризма, а так же повышается религиозная грамотность населения.

Документы
Информация
03 октября 2022
Государственное учреждение "Отдел внутренней политики города Темиртау"
РЕЛИГИЯ
Новости
Полезные материалы
РЕЛИГИЯ
Медиагалерея
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития