Меню
Страницы

14 декабря в Темиртауском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки-инсталяции «От большого к малому» в прямом эфире Instagram

14 декабря  в Темиртауском историко-краеведческом музее состоялось  открытие выставки-инсталяции «От большого к малому» в прямом эфире Instagram

14 декабря 2020 года в Темиртауском историко-краеведческом музее состоялось  открытие выставки-инсталяции «От большого к малому» в прямом эфире Instagram.

В выставке были представлены 30 картин художников  и 30 экспонатов из фондов Темиртауского историко-краеведческого музея. Выставка оформлена в нестандартном формате – тактильной инстолляция.

На выставках картины принято изучать детально на расстоянии, но мы подошли с другой точки.  Мы позволили картину «трогать» - изучать тактильно по частям. Из художественного образа каждой картины был взят один предмет, и визуализирован в виде экспоната. Предметы удалены от их источников  - картин Посетителю предоставляется возможность востоновить художественную справедливость разложив экспонаты на тумбы в соответствии с сюжетами на картинах. 

Социальные медиа
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК