Меню
Страницы

Премьера лирической комедии «Девичник» Л. Каннингем

Премьера лирической комедии «Девичник» Л. Каннингем

Премьера лирической комедии «Девичник» Л. Каннингем в Карагандинском государственном ордена Дружбы народов русском драматическом театре имени К.С.Станиславского

 

30 и 31 октября 2020 года

 

Пьеса «Девичник» популярной американской журналистки, драматурга и писательницы Лоры Каннингем написана на основе ее же романа «Красивые тела», разошедшегося миллионными тиражами в США и во многих странах мира, в 2003 г. Секрет популярности пьесы кроется в том, что она легким языком комедии говорит о вещах, важных, а часто и больных для каждой женщины.

         В театре имени К.С. Станиславского лирическую комедию «Девичник» поставила актриса Галина Турчина, чей детский спектакль «Ищи ветра в поле» В.Лившица с успехом идет уже много лет. «Меня подкупили героини этой пьесы сочетанием ранимости и внутренней силы, с которой они продолжают верить в свое счастье и бороться за него в любой ситуации, и конечно, своей настоящей дружбой, которую они пронесли через годы», – говорит Галина Турчина.

         Кажется, еще недавно эти шесть американок были в одной чир-лидерской команде, но осталась позади юность и давно пора устраивать личную жизнь. А вот с ней ни у кого из подружек не заладилось. Мечты о прекрасном принце осуществились в самых причудливых вариантах, и ни одной свадьбы. Но наконец появился повод отметить радостное событие. Клер ждет ребенка. Вечеринка в квартире Джесси на верхнем этаже небоскреба под звездным небом Нью-Йорка становится для каждой из подруг моментом истины.

         Героини постановки говорят о своих проблемах языком, понятным каждой женщине вне зависимости от ее национальности или социального положения. Актрисы Светлана Федоренко, Ирина Егорова, Валентина Шматенко, Дина Семененко, Галина Турчина, Марина Марычева с азартом играют эту и грустную, и смешную историю.

Художник-постановщик – Елена Ким.

Пресс-показ состоится 29 октября в 15 часов.

 

Социальные медиа
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК