Меню
Страницы

Новый гемодиализный центр

Новый гемодиализный центр

В г.Сатпаев, в помещении главного корпуса Центральной больницы №1 с участием медицинской общественности города прошло торжество в честь открытия нового гемодиализного центрадля пациентов с почечной недостаточностью. «Открытие гемодиализного центра – это очень значимый и востребованный для горняцкого города проектв рамках государственно-частного партнерства, реализации которого с нетерпением ждали 35 пациентов, нуждающихся в заместительной почечной терапии. Теперь им не придется ездить по 3 раза в неделю в соседний Жезказган, чтобы получить жизненно необходимые сеансы диализа.Все условия для этого теперь созданы, хочется, чтобы для пациентов этот центр стал добрым местом, где их всегда ждут.
Данный центр, организованный в помещении городской больницы площадью порядка 600 кв.м. и оснащенныйсовременным оборудованием, входит в число 28-ми клиник нашей страны и международной сети Компании «Diaverum», одной из мировых лидеров в области оказания медицинских услуг больным с почечной недостаточностью.
Сегодняшнему моменту предшествовала большая работа. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в создании, кто был инициатором открытия этого центра – Рыскулов Амантур Каныбекович, Нурлыбаев Ержан Шакирович, Ранова Ляззат Набиевна, Аханов Жомарт Музарафович. «Спасибо» и тем, кто сейчас приступает к работе в гемодиализном центре для того, чтобы оказывать помощь людям – коллективу во главе с врачом-нефрологом высшей категории Черничко Сергеем Васильевичем», – сказал, выступая на торжественном открытии аким города Аскар Идрисов.
Со словами поздравлений и добрых пожеланий выступили: руководитель Жезказганского зонального представительства управления здравоохранения Карагандинской области Л.Ранова и генеральный директор компании «Diaverum-Казахстан» А.Рыскулов. В церемонии разрезания символической ленточки приняли участие глава города и гендиректор «Diaverum-Казахстан». Затем гостям была предоставлена возможность ознакомиться поближе с работой центра во время экскурсии.

Социальные медиа
instagram
facebook
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК