Меню
Страницы

О проведении в Алматы заседания ЕМПС и Форума «Цифровое будущее глобальной экономики»

О проведении в Алматы заседания ЕМПС и Форума «Цифровое будущее глобальной экономики»

5 февраля 2021 года в г.Алматы состоится очередное заседание Евразийского межправительственного совета (ЕМПС).  

В мероприятии примут участие главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии. Также планируется участие государств-членов наблюдателей при ЕАЭС - Молдовы, Узбекистана и Кубы.

Заседание ЕМПС пройдет в узком и расширенном составах. В его Повестку включены вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества, устранения барьеров, препятствующих функционированию внутреннего рынка, а также развития интеграционного потенциала в отдельных сферах экономики.

В тот же день участники заседания ЕМПС посетят международный форум «Цифровое будущее глобальной экономики», посвященный вопросам взаимодействия цифровых экосистем в целях поддержки и стимулирования инноваций и технологического предпринимательства. На форум приглашены ведущие представители ученых и экспертных кругов в данной сфере.

Для аккредитации представителей СМИ необходимо направить   информацию согласно установленной форме ( прилагается) до 28 января с.г. на электронный адрес r.kuspanov@mfa.kz, ответственный сотрудник - Рахат Куспанов, моб. тел. +77015579912. В связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями количество мест в пресс-центрах ограничено. 

Обязательным является наличие справки с отрицательным результатом ПЦР теста на COVID-19 у всех представителей СМИ, который должен быть сдан не ранее 3 февраля 2021 года. Необходимо предъявить оригинал справки (распечатанный вариант) при прибытии на места проведения мероприятий.

Социальные медиа
facebook
twitter
instagram
Telegram
Youtube
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК