Меню
Страницы

Награждение победителей Национальной премии «Уркер»

Награждение победителей Национальной премии «Уркер»

В день работников средств массовой информации в городе Нур-Султан состоялась торжественная церемония вручения престижной премии «Үркер». В этом году определены победители по 11 номинациям, которые получат по 1 млн. тенге.

Национальная премия присуждается за лучшие достижения в области печатной, радио, интернет-журналистики и направлена на развитие мультимедийной журналистики в регионах, повышение престижа журналистики, утверждение профессиональных стандартов и критериев, увеличение гражданской активности общества. 

В номинации «Фотография года» победителем премии стал Оспан Али, Egemen.kz, в номинации «Репортаж года» победу одержала Ксения Бондал, Kapital.kz, лучшим аналитическим материалом признана работа Евгении Бодровой, Informburo.kz, обладателем премии в номинации «Журналистское расследование года» стала Анастасия Яцун, Holanews.kz, в номинации «Интервью года» победила Жанна Ойшыбаева, «Литер», в номинации «Познавательный материал года о Казахстане» в качестве победителя жюри выбрало работу Аян Өрібай, МИА Казинформ. Радио Classic стал обладателем премии в номинации «Радиостанция года». В номинациях «Новостной портал года», «Газета года», «Журнал года» победителями премиями признаны соответственно Zakon.kz, Газета «Время», National Geographic. В совершенно новой в этом году номинации «New media года» награда досталась Kaliyev Channel, телеграм-каналу Талгата Калиева. Специальную премию в честь 100-летия газеты Egemen Qazaqstan вручили профессору Намазалы Омашеву.

Победителей определяла Комиссия, состоящая из известных общественных деятелей, представителей творческой интеллигенции и именитых отечественных журналистов.

Напомним, что национальная премия в области печатной, радио, интернет-журналистики «Үркер» была учреждена в 2017 году. Ее учредителем и организатором является Министерство информации и общественного развития РК.

Социальные медиа
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК