Меню
Страницы

Совещание по вопросам организации доставки больных и раненых тюленей в Центр исследования и реабилитации тюленей

Совещание по вопросам организации доставки больных и раненых тюленей в Центр исследования и реабилитации тюленей

25 декабря 2019 года в городе Актау под председательством  Вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Нысанбаева Е.Н. проведено совещание по вопросам организации доставки больных и раненых тюленей в Центр исследования и реабилитации тюленей (ЦИРТ).

На совещание приняли участие заместитель акима Мангистауской области Кашаков Б.А., и.о. руководителя Управления воспроизводства рыбных ресурсов и аквакультуры Комитета лесного хозяйства и животного мира Жубаев А.Б., генеральный директор ТОО «Центрально-Азиатский институт экологических исследований» Товасаров А.Д.,  сотрудники территориальных инспекции лесного хозяйства и животного мира Атырауской, Мангистауской областей, представители специализированной природоохранной прокуратурой, департамента экологии, управления природных ресурсов и регулирования природопользования, областной территориальной инспекции ветеринарного контроля и надзора Мангистауской области, департамента полиции по Атырауской и Мангистауской областей, Института гидробиологии и экологии, а также субъекты рыбного хозяйства и представители недропользователей Мангистауской области.

В ходе совещания участники ознокомились с Центром исследования и реабилитации тюленей, обсудили вопросы по внесению предложений в действующее законодательство в части беспрепятственной транспортировки больных и раненых тюленей, разработки временной Схемы оповещения при их обнаружении.

 По итогам совещания принято решение доработать временную Схему оповещения и взаимодействия заинтересованных органов при обнаружения раненых тюленей, а также иницировать поправки в действующее законодательство в части беспрепятственной транспортировки больных и раненых тюленей и их детёнышей.

Социальные медиа
Facebook
Instagram
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК