Меню
Страницы

25 выпускников программы дуального образования будут работать на ПНХЗ

30 июня 2016 года г. Павлодар

Павлодарский нефтехимический завод принял на работу 25 новых сотрудников. Ими стали студенты Павлодарского химико-механического колледжа (ПХМК), проходившие на заводе производственную практику по программе дуального обучения. Еще трое студентов программы включены в кадровый резерв предприятия.

Проект дуального обучения стартовал на ПНХЗ в 2012 году. За это время по программе, рассчитанной на два года, прошли обучение более 80 студентов, на завод трудоустроено более 50 молодых специалистов.

Обучение проводится по востребованным для завода специальностям – «Технология переработки нефти и газа» и «Техническое обслуживание и ремонт оборудования предприятий нефтегазоперерабатывающей отрасли».

По словам начальника сектора оценки и развития персонала ТОО «ПНХЗ» Людмилы Пак, два дня в неделю студенты изучали теорию в колледже, а три дня получали практические навыки непосредственно на заводе. В общей сложности каждый из них провел на предприятии более 1800 часов. Обучение практикантов прошло под руководством закреплённых за ними 36 высококвалифицированных специалистов-наставников.

Отбор студентов для дальнейшего трудоустройства осуществляется общезаводской комиссией. Кандидаты проходят несколько этапов: собеседование, практические навыки,защита диплома.

По мнению специалистов кадровой подготовки завода, пилотный проект показывает положительную динамику: если в прошлом году на ПНХЗ был принят 61 % студентов, то в 2016-м – уже 85 %.

В настоящее время на заводе проходят практику еще 30 студентов колледжа. Выпуск этой группы студентов запланирован на 2017 год.

Отдел по связям с общественностью ТОО «ПНХЗ»

Социальные медиа
Telegram
Facebook
Instagram
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития