Меню
Страницы

Действие дискредитирующее страну

Каждый гражданин Казахстана должен не только думать о своей чести  авторитете, но и поддерживать авторитет страны. Одним из факторов, негативно влияющих на имидж страны, является коррупция. Так как коррупция снижает действия ряда экономических законов и дискредитирует страну перед мировым сообществом, является главным препятствием для эффективного иностранного инвестирования. Честный и социально ориентированный бизнес вытесняется с рынка, так как коррупция делает такой бизнес неэффективным.

Коррупция особенно опасна в органах государственной власти. В этом случае она усиливает монополию власти, полномочия государственных служащих на принятие решений и устраняет обязанности по строгой правовой отчетности и подконтрольности чиновников.

Как показывает практика, коррупция нарушает всю государственную систему, способствует падению авторитета государственной власти и авторитета государственной службы.

Коррупция препятствует развитию экономики и способствует росту организованной преступности, особенно в сфере экономики. Поэтому каждый человек, любя свою Родину, должен не допускать этого.

Б. Тулегенова

Руководитель отдела департамента Комитета труда,

 социальной защиты и миграции по Кызылординской области

Социальные медиа
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития