МЧС
Меню
Страницы

Международная конференция «Современные методы оценки сейсмической опасности и прогноза землетрясений».

С 16 по 18 июня 2022 года на базе Центра по чрезвычайным ситуациям и снижению рисков стихийных бедствий в городе Алматы (пр. Аль-Фараби, 75А, Институт сейсмологии, 2 этаж) состоится международная конференция «Современные методы оценки сейсмической опасности и прогноза землетрясений».

В мероприятии примут участие вице-министр по ЧС Пшембаев М.К., ученые из Кыргызстана, Китая, России, Таджикистана, Узбекистана и Японии, также научные сотрудники Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина, ГУ «Казселезащита» МЧС, Центра по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий, Института географии и водной безопасности, Казахского национального исследовательского технического университета им. К.И. Сатпаева, Казахского национального университета им. Аль-Фараби, Центрально-Азиатского регионального гляциологического центра, Казахского научно-исследовательского и проектного института строительства и архитектуры, РГП «Казгидромет» и других заинтересованных организаций.

Основной целью конференции будет являться содействие ученым, специалистам, организациям и оперативным ведомствам ЧС  в установлении контактов, обмене опытом, научно-технической и коммерческой информацией, а также расширение и укрепление научных связей между учеными.

Работа конференции будет проходить по трем секционным направлениям, это (1) новые методы по оценке сейсмической опасности, (2) сбор, обработка, анализ сейсмических данных и прогноз землетрясений и (3) оценка надежности зданий и сооружений (паспортизация) и сейсмоусиление объектов.

 

 По вопросам аккредитации обращаться

в пресс-службу

Институт сейсмологии

Министерства по чрезвычайным ситуациям РК 

по телефону +7 747 315 4008,

а также на электронный адрес seismo_workshopkz2022@mail.ru

 

 

 

Социальные медиа
Youtube
Instagram
Facebook
Меню подвал
Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК