Штормовые предупреждения по данным РГП «Казгидромет»
г. Астана: 22 сентября днем ожидаются гроза, шквал. Ветер юго-восточный с переходом северо-западный днем порывы 15-18 м/с.
г. Шымкент: 22 сентября ожидается юго-западный с переходом на северо-западный днем порывы 15-20 м/с. 22 сентября сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
22 сентября утром и днем на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20, порывы 23-28 м/с. На западе, севере, центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
22 сентября в Алматинской области ветер юго-восточный с переходом на юго-западный утром и днем на юге, востоке области порывы 17-22 м/с. На севере, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
22 сентября днем в центре, горных районах области Жетісу ожидается гроза. Ночью и утром в горных районах области туман. Ветер юго-западный на востоке, в горных районах области порывы 15-20, днем временами 23-28 м/с. На западе, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
22 сентября на севере Туркестанской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, западе, в горных районах области 15-20, днем порывы 23 м/с. По области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
22 сентября днем в Северо-Казахстанской области на юге, севере, востоке ожидается гроза, на юге области град, шквал. Ветер юго-западный, западный днем на юге, востоке области порывы 15-20 м/с.
22 сентября днем на западе, севере, юге Акмолинской области ожидаются гроза, шквал. Ночью и утром на западе, юге области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом северо-западный днем на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с.
22 сентября ночью и утром севере Восточно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер восточный, юго-восточный днем на юге, в центре области 15-20 м/с. Ночью на востоке области ожидаются заморозки 1 градус.
22 сентября ночью и утром на севере области Абай ожидается туман. Ветер юго-восточный днем на востоке, юге, в центре области 15-20 м/с. Ночью на западе области ожидаются заморозки 1 градус.
22 сентября днем на севере Павлодарской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.
22 сентября утром и днем на западе, севере, востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
22 сентября на севере, востоке, в центре области Ұлытау ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный днем на севере, юге области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
22 сентября утром и днем на севере, востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем на западе, севере, юге области 15-20 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.
21 сентября днем в центре, на севере, востоке Кызылординской области ожидаются пыльная буря. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем в центре, на севере, востоке 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
22 сентября на западе, юго-востоке Мангистауской области ожидается гроза. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность, на северо-западе, юго-востоке области чрезвычайная пожарная опасность.
22 сентября на западе, юге, востоке Западно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на севере области сохраняется высокая пожарная опасность.
22 сентября на севере, юге, востоке Атырауской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на востоке области ожидается высокая пожарная опасность.
22-24 сентября на западе, севере, северо-востоке, в центре Актюбинской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.