
Бердибек Сапарбаев встретился с личным составом Департамента по чрезвычайным ситуациям. Ознакомившись со спецтехникой, аким области поблагодарил спасателей за службу.
Глава региона отметил, что государственная поддержка службы ЧС будет только усиливаться. Помимо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, необходимо уделить внимание профилактике и предупреждению ЧС.
- Большая поддержка поступает из местного бюджета. Раньше в юго-западной части Тараза действовал отдел по обслуживанию техники противопожарной службы, который в дальнейшем был сокращен. Вы оказали поддержку по капитальному ремонту и теперь там будет полноценная пожарная часть. Хочу от имени всего личного состава выразить Вам благодарность, - сказал начальник областного Департамента по ЧС Ермек Момбаев.
- Каждый коллектив должен быть единым целым, дружным и сплоченным. Только тогда можно добиться реальных успехов. Особенно это важно для вас, специалистов, которые работают в условиях чрезвычайной ситуации. Желаю вам и дальше вносить свой вклад в обеспечение безопасности, жизни и здоровья наших граждан, - сказал Бердибек Сапарбаев.
Во время встречи Бердибек Сапарбаев вспомнил добрым словом Багдата Данилова, пять лет возглавлявшего местный Департамент по ЧС, а затем ДЧС Кызылординской области. Минутой молчания почтили собравшиеся память Багдата Жумаевича, который скоропостижно скончался в ноябре прошлого года.
В завершении встречи Бердибек Сапарбаев ознакомился с различными экспонатами, которые выставлены в помещении пожарной станции.