Меню
Страницы

«Помогая другим – развиваешься сам»

5 декабря 2017 года во Дворце Независимости г. Астаны состоится Национальный форум «Волонтерство: вместе строим лучшее будущее!» в рамках реализации Проекта развития молодежного корпуса.

Министерством образования и науки Республики Казахстан реализуется Проект «Развития молодежного корпуса» на основании Соглашения о гранте № TF014174 между Республикой Казахстан и Международным Банком Реконструкции и Развития (Всемирный банк) от 10 сентября 2015 года, ратифицированного Законом Республики Казахстан от 18 февраля 2016 года, по вовлечению молодежи в жизнь сообщества, ее участия в общественнополезной деятельности и стимулирования развития жизненно-важных навыков и молодежной инициативы.

В честь празднования Международного дня волонтеров Форум будет посвящен актуальной теме: «Волонтерство: вместе строим лучшее будущее!» и проведен в партнерстве с проектным офисом «Рухани Жангыру». Главная цель Форума - стимулирование вовлеченности молодежи в жизнь сообщества и развитие жизненно-важных навыков посредством реализации программы обучения общественно-полезной деятельности и волонтерству на благо сообщества

«Волонтерство: вместе строим лучшее будущее!» - уникальная площадка для рассмотрения возможностей развития волонтерства в Казахстане. Форум предоставляет платформу для обмена опытом и идеями между молодыми волонтерами с разных регионов и способствует их взаимодействию с общественными организациями.

Особенностью предстоящего Форума станет презентация Стратегии по повышению участия молодежи в общественно-полезной деятельности и волонтерстве в Казахстане. Примечательно, что впервые подобная Стратегия была разработана с участием активистов и экспертов из неправительственного, государственного и бизнес секторов, а также опираясь на истинные потребности молодых волонтеров.  

В работе Форума примут участие депутаты Мажилиса и Сената Парламента РК, представители центральных государственных органов, бизнес-структур, руководители международных организаций, лидеры общественных объединений, а также более 100 волонтеров-амбассадоров со всего Казахстана.

Кроме того, на площадке Форума выступят известные медийные личности - Айкын, Son Pascal, дуэт Айна и Руми, Кайрат Кудайберген, Яков Федоров, Оркен Кенжебек проведут мини-тренинги и поделятся личной историей успеха.

Программа Форума содержит: инсталляции и фото-выставку социальных проектов таких волонтерских инициатив, как Клуб «28 петель», Скаутское Движение Казахстана, Общество Красного Полумесяца РК, Best for Kids, Q Volunteers, Волонтеры-Амбассадоры и Приют для бездомных животных «Асенька», пленарное заседание и панельные сессии на темы «Мотивация и стимулирование волонтеров», «Информационное обеспечение волонтерской деятельности», «Непрерывное образование волонтеров», «Учет вклада волонтеров в развитие Казахстана», мастер-классы по навыкам коммуникаций и информационно-имиджевой деятельности в сфере волонтерства.

Место проведения: г.Астана, ул. Тәуелсіздік, 52, Дворец Независимости

Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку с указанием ФИО, наименования СМИ, а также контактным телефоном на адрес: arunadzhunisova@gmail.com или продублировать свою заявку по телефону: 

8 701 277 05 21

Социальные медиа
Youtube
Instagram
Facebook
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития