Меню
Страницы

О проведенном обучающем семинаре по санитарно-эпидемиологическому требованию к сбору, хранению, обезвреживанию медицинских отходов

О проведенном обучающем семинаре по санитарно-эпидемиологическому требованию к сбору, хранению, обезвреживанию медицинских отходов

На основании совместных приказов департамента санитарно-эпидемиологического контроля области Жетысу и областного управления здравоохранения (от 23.04.2026 г. №85-н, от 24.04.2026 г. №253-н)  29 апреля 2026 года в целях повышения профессионального уровня специалистов и в соответствии с годовым планом Департамента проведен семинар для специалистов управлений санитарно-эпидемиологического контроля района (города), ответственных за эпидемиологический надзор за внутрибольничными инфекциями, а также госпитальных эпидемиологов медицинских организаций и медицинских сестер инфекционного контроля.

В ходе семинара были обсуждены и даны рекомендации по санитарно-эпидемиологическим требованиям к сбору, хранению медицинских отходов, классификации по степени опасности, обезвреживанию.

 

Социальные медиа
Меню подвал
Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК