На основании совместного приказа Департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Шымкент и Управления здравоохранения города Шымкент от 28.01.2026 года № 13 н/қ и № 40 04.02.2026 года в зале заседаний «Высшего медицинского колледжа» был проведён семинар.
В семинаре приняли участие заместители руководителей по лечебной части, госпитальные эпидемиологи, медицинские сестры по инфекционному контролю, старшие медицинские сестры медицинских организаций города независимо от формы собственности.
Семинар проведён на основании приказа МЗ РК от 06.01.2026 года № 2 «О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы МЗ РК», утверждённого Комитетом санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК.