Проведен семинар

В актовом зале медицинский колледж города Шымкент было проведен совместный семинар на тему «Профилактика туберкулеза», «Метод Манту, вакцина БЦЖ, анализ показателей заболеваемости туберкулезом за 3 месяца 2025 года по городу, учет лиц в отношениях с больным» «Менеджмент случаев туберкулеза, туберкулезной инфекции в Республике Казахстан», «Инфекции связанные с оказанием медицинской помощи», «Всемирный день мытья рук», «Профилактика острых кишечных инфекций».
В семинаре приняли участие руководители и ответственные специалисты районных управлений санитарно-эпидемиологического контроля и заместители медицинских организаций, больниц и поликлиник по лечебной работе, заведующие отделениями, врачи-эпидемиологи, врачи-инфекционисты, врачи-фтизиатры.