17 сентября 2024 года Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля города Шымкент проведен семинар с участием управления образования г.Шымкент, администрацией школ, медицинских работников и частных предпринимателей школьных столовых города.
Семинар был проведен на тему: «С 1 января 2025 года осуществление выдачи, учета и ведения личных медицинских книжек будет проводится в электронном формате».
В ходе семинара были разъяснены вопросы работы модуля «Личные медицинские книжки», который предназначен для учета и мониторинга своевременного прохождения медицинских осмотров и получения допуска к работе с целью недопущения нарушения санитарно- эпидемиологических правил декретированным группам населения.