На базе департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматинской области 17 февраля 2022 года проведен Круглый стол по вопросам туберкулеза с участием представителей Областного фтизиопульмонологического центра, Талдыкорганского управление санитарно-эпидемиологического контроля, Талдыкорганской городской поликлиники №1.
На Круглом столе обсуждались эпидемиологическая ситуация по туберкулезу, проблемные вопросы борьбы с туберкулезом и пути их решения, важность проводимых мероприятий в общественных местах. Также составлен план месячника по профилактике туберкулеза, посвященного «Всемирному дню борьбы с туберкулезом» проводимого с 24 февраля по 24 марта.