
20 июня 2025 года состоялось аппаратное совещание под председательством руководителя департамента Комитета Государственной инспекции труда по Атырауской области И. Аубакирова. В ходе совещания государственным инспекторам труда были разъяснены положения Кодекса этики государственных служащих, подчеркнута важность соблюдения этических норм в их профессиональной деятельности. Особое внимание было уделено таким принципам, как честность, справедливость, законность, вежливость и уважение прав граждан. Кроме того, участникам были разъяснены основные положения Закона Республики Казахстан "О противодействии коррупции". Отмечено, что каждый государственный служащий обязан неукоснительно соблюдать требования законодательства при выполнении своих должностных обязанностей и принимать меры по недопущению любых проявлений коррупции.