Меню

Страницы

Статья

Перечень документов и сведений, истребуемых у услугополучателя для оказания государственной услуги «Утверждение конструкций транспортных упаковочных комплектов, а также распространение действия сертификатов-разрешений на них, утвержденных уполномоченными органами других стран, на территории Республики Казахстан»

Перечень документов и сведений, истребуемых у услугополучателя для оказания государственной услуги «Утверждение конструкций транспортных упаковочных комплектов, а также распространение действия сертификатов-разрешений на них, утвержденных уполномоченными органами других стран, на территории Республики Казахстан»:

  • для утверждения конструкции транспортного упаковочного комплекта типа B (U), типа С , В (М) и для гексафторида урана предоставляется электронные копии следующих документов:

1)заявление по форме, согласно приложению 1;

2) подробное описание предполагаемого радиоактивного содержимого с указанием его физического и химического состава и характера излучения;

3) подробное описание конструкции транспортного упаковочного комплекта, включая полный комплект инженерно-технической документации (чертежей), перечней используемых материалов и методов изготовления;

4) акт о проведенных испытаниях и их результатах;

5) инструкции по эксплуатации транспортного упаковочного комплекта и его обслуживанию во время использования;

6) детальное описание конструкционных материалов системы защитной оболочки, проб, планируемых к отбору, и предлагаемых испытаний, если транспортного упаковочного комплекта рассчитан на максимальное нормальное рабочее давление, превышающее манометрическое давление, равное 100 килоПаскаль;

7) обоснование любого допущения относительно характеристик топлива, сделанного при анализе безопасности, и описание любых предперевозочных измерений, требуемых в соответствии с требованиями страны происхождения, если предполагаемое радиоактивное содержимое представляет собой облученное топливо;

8) описание любых специальных условий укладки, необходимых для безопасного отвода тепла от транспортного упаковочного комплекта с учетом использования различных видов транспорта и типа перевозочного средства или грузового контейнера;

9) пригодное для воспроизведения графическое изображение размером не более 21х30 сантиметров, иллюстрирующее компоновку транспортного упаковочного комплекта;:

10) сведения о любых предлагаемых дополнительных мерах эксплуатационного контроля, подлежащих применению во время перевозки, которые требуются для обеспечения безопасности упаковки или для компенсации недостатков; (только для типа В (М))

11) сведения о любых ограничениях в отношении вида транспорта и о любых специальных процедурах погрузки, перевозки, разгрузки или обработки груза; (только для типа В (М))

12) спецификацию диапазона условий внешней среды (температура, солнечная инсоляция), ожидаемых при перевозке и учтенных в конструкции. (только для типа В (М))

  •  для распространения действия сертификатов-разрешений на конструкцию транспортного упаковочного комплекта, утвержденных уполномоченными органами других стран, на территории Республики Казахстан:

1) заявление по форме, согласно приложению 2;

2) учтенную копию сертификата-разрешения на конструкцию транспортного упаковочного комплекта, утвержденного уполномоченным органом другой страны;

3) детальное описание программы радиационной защиты при перевозке транспортного упаковочного комплекта.

Дата публикации
16 января 2026
Дата обновления
16 января 2026
Тип
Информация

Сейчас читают

19 января 2026
Взаймодействия с государственными органами и полномочия государственных органов в сфере контроля специфических товаров
Информация
16 января 2026
Перечень документов и сведений, истребуемых у услугополучателя для оказания государственной услуги «Утверждение конструкций транспортных упаковочных комплектов, а также распространение действия сертификатов-разрешений на них, утвержденных уполномоченными органами других стран, на территории Республики Казахстан»
Информация
15 декабря 2025
Виды и подвиды государственных услуг

Социальные медиа

Меню подвал

Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Цели устойчивого развития