Меню
Страницы

Команда Нур-Султана стала чемпионом Первой лиги на первенстве страны по кокпару

Команда Нур-Султана стала чемпионом Первой лиги на первенстве страны по кокпару

В Таразе с 29 марта по 7 апреля прошел чемпионат Республики Казахстан по кокпару среди взрослых. Команда Нур-султана стала чемпионом страны в первой лиге, сообщает официальный сайт городского акимата.

В соревнованиях, в которых приняли участие лучшие кокпаристы со всех регионов страны, наши кокпаристы провели 4 встречи и одержали победу в четырех матчах с явным преимуществом.

30 марта в первом матче со спортсменами Мангистауской области наши спортсмены выиграли со счетом 6:3, на следующий день одержали уверенную победу над Актюбинской областью со счетом 8:2. В игре против наездников из Шымкента столичная команда одержала победу со счетом 10: 2. В полуфинале сборная города Павлодар отказалась от игры, и победа осталась за столичными спортсменами. В финале наши спортсмены обыграли Карагандинскую область со счетом 7:2, став чемпионами первой лиги.

«Была проделана большая работа в плане физической подготовки спортсменов, и в плане подготовки лошадей. Не смотря на климатическую разницу между южным регионом и северным, был проведен учебно –тренировочный сбор на юге. Лошади успели адаптироваться, спортсмены физически были готовы, поэтому игра сложилась. Ребята хорошо отработали, что в обороне, что в жекпе-жек. Дальше наша цель попасть в тройку сильнейших в высшей лиге», - отметил директор клуба кокпар «Нұр-Сұлтан» Донияр Ибраев.

В составе столичной команды выступили Казбек Амангельдинов, Нурболат Карткожак, Аскар Онгарбаев, Азамат Хасенов, Абай Ережеп, Жаксылык Амалбеков, Елдос Тлебалдиев, Мейржан Матжан, Владирмир Киль, Алижан Құттабосынов, Арслан Кабжанов, Елжас Есенгельды.

Социальные медиа
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития