Меню
Страницы

Уважаемые Жаркаинцы! Дорогие земляки!

Уважаемые Жаркаинцы! Дорогие земляки!

Уважаемые Жаркаинцы! Дорогие земляки!
День памяти жертв политических репрессий и массового голодомора – как напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на специальные поселения, лишены жизни. У всех нас есть нравственный долг перед жившими ранее поколениями. Судьбы миллионов жертв политических репрессий никем не выдуманы. Это жестокая реальность. Казахская земля стала местом дислокации многочисленных концентрационных лагерей – одного из наиболее страшных изобретений тоталитаризма.
Память о прошлом нужна нам не только для того, чтобы исполнить долг перед жертвами режима, она необходима для того, чтобы избежать повторения ошибок. Надо помнить о них. Наш священный долг - почтить память жертв политических репрессий, отдать дань уважения тем, кто в самые тяжкие годы не смирился с террором и злом. Казахский народ, когда-то сам стоявший перед угрозой полного исчезновения, сделал неимоверное во имя спасения жизней других этносов. Сегодня благодаря согласию, единству и созиданию, которые являются незыблемой основой нашего общенационального единства, мы поступательно развиваемся и движемся вперед, к новым целям.
Дорогие Жаркаинцы! Мы живем в мире и согласии, и наша главная задача - сберечь и укрепить мир. Я убежден, что в нашем обществе, где люди живут дружно - мир всегда будет светлым и просторным. Мира Вам, согласия и благополучия.
Аким Жаркаинского района Жанболат Хамитов

Социальные медиа
Youtube
Telegram
twitter
Instagram
• Facebook
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития