Лого проекта
Меню
Страницы

Поздравление акима района с Днем финансиста и Днём национальной валюты

Поздравление акима района с Днем финансиста и Днём национальной валюты

Уважаемые шортандинцы!

От всего сердца поздравляю вас с Днем национальной валюты – тенге и Днем работников сферы финансов Республики Казахстан!

Национальная валюта тенге - это один из символов нашей Независимости! 15 ноября 1993 году, Указом Первого Президента нашей страны Нурсултана Абишевича Назарбаева была введена в обращение национальная валюта - тенге. Это историческое событие сформировало независимое экономическое пространство Казахстана, и стало своего рода основной причиной становления финансового рынка.

Кроме введения национальной валюты, руководством страны были приняты решительные меры по укреплению всей финансовой системы, без которой были бы невозможны успехи, которых Казахстан добился за годы Независимости.

В этих достижениях есть заслуга и работников финансовых органов нашего района, среди которых немало опытных, преданных своему делу высококвалифицированных специалистов. Сегодня, каждый, чья работа непосредственно связана с финансовой отраслью, принимает поздравления. И я уверен, что они внесут свой достойный вклад в дальнейшее социально-экономическое развитие района и страны в целом.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, уверенности в завтрашнем дне, неиссякаемой энергии для решения стоящих перед вами задач!

 

С уважением,

аким Шортандинского района Гайдар КАСЕНОВ

Социальные медиа
Youtube
Telegram
Facebook
Instagram
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития