Меню

Контакты для связи
Телефон приемной:
E-mail:
b.gaisa@akmo.gov.kz
Аккаунты соц. сетей:
Ғайса Бауржан Сейтқалиұлы
Аким города Кокшетау
Общая информация, образование

Распоряжением акима Акмолинской области по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и депутатами городского маслихата, акимом города Кокшетау назначен Ғайса Бауржан Сейтқалиұлы.


Ғайса Бауржан Сейтқалиұлы, 1972 года рождения, уроженец Куйбышевского района Кокчетавской области, образование высшее. В 1996 году окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по квалификации «инженер-механик», в 2006 году — Кокшетауский государственный университет имени Ш. Уалиханова по квалификации «бакалавр учета и аудита», в 2014 году — Высшую школу государственной экономики в Кутне (Польша) по специальности «безопасность государства в Европейском союзе».

Карьера

Трудовой путь начал в 1989 году с профессии рабочего. С апреля 1992 года по декабрь 1994 года работал товароведом малого предприятия «Кумис» п. Затобольск Кустанайской области. С 1994 по 2011 годы являлся руководителем ряда частных предприятий.
В апреле 2013 года был назначен первым заместителем председателя Кокшетауского городского филиала НДП «Нұр-Отан», с марта 2014 года по март 2016 года — заместитель председателя Акмолинского областного филиала партии «Нұр-Отан». С марта 2016 года по июнь 2018 года являлся секретарем Кокшетауского городского маслихата. С июня 2018 года по апрель 2019 года — аким Коргалжинского района Акмолинской области.
С апреля по октябрь 2019 года 
заместитель руководителя аппарата акима Акмолинской области. 
До настоящего назначения занимал должность акима Зерендинского района Акмолинской области. 

Социальные медиа

facebook
youtube
instagram

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития