Меню

Страницы

Статья

Концепция антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022-2026 годы

2 февраля 2022 года Указом Президента Республики Казахстан №802 утверждены Концепция антикоррупционной политики на 2022-2026 годы и План действий по ее реализации.

Стратегический документ разработан Антикоррупционной службой и основан на международных стандартах, предложениях неправительственных организаций, бизнес-сообщества, государственных органов, организаций и граждан.

Концепция нацелена на переход от борьбы с последствиями к системному устранению предпосылок коррупции и формированию сильного антикоррупционного иммунитета.

Планом действий предусмотрен конкретный перечень мероприятий по реализации положений Концепции, направленных на решение следующих задач:

1) формирование нетерпимости к коррупции;

2) исключение возможностей коррупции;

3) совершенствование мер по обеспечению неотвратимости ответственности;

4) усиление роли гражданского общества в противодействии коррупции;

5) обеспечение эффективного мониторинга реализации антикоррупционных мер;

6) дальнейшее совершенствование деятельности уполномоченного органа по противодействию коррупции.

 

Отчет о реализации:

Концепция антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022-2026 годы относится к документам Системы государственного планирования.

Согласно установленным требованиям в сфере госпланирования (постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2017 года №790) Агентствоежегодно в мае будет размещать отчет о реализации Конепции на данном интернет-ресурсе.

 

Обратная связь:

Каждый желающий может внести свой вклад в достижение намеченных целей Концепции антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022-2026 годы.

Мы будем признательны и благодарны за Ваши предложения по реализации пунктов Плана действий, которые Вы можете отправить на электронный адрес conсept2026@antikor.gov.kz.

 

Дата публикации
02 февраля 2022
Дата обновления
02 февраля 2022
Тип
Направления

Сейчас читают

Объявление
27 июня 2025
Агентство РК по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) объявляет общий конкурс на правоохранительную должность - офицер по особо важным делам Управления анализа коррупционных рисков Службы превенции Агентства по категории B-PK-6 (1 единица)
Объявление
19 июня 2025
О результатах заседания Конкурсной комиссии на занятие вакантной правоохранительной должности - старшего офицера Межрайонного отдела по противодействию коррупции по Южному региону (место дислокации г.Аягоз) Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по области Абай, по категории В-PKО-7 (1 единица)
Информация
19 июня 2025
О результатах конкурса на занятие вакантной правоохранительной должности старшего офицера отдела по выявлению коррупционных правонарушений в сфере государственного управления Управления выявления и пресечения Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по области Абай, по категории В-PKО-7 (1 единица)

Социальные медиа

Instagram
Facebook
Youtube
Telegram

Меню подвал

Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК