Меню
Страницы

Празднование Дня Единства народа Казахстана

Празднование Дня Единства народа Казахстана

1 мая наша многонациональная республика отмечает праздник единства народа Казахстана!
Он олицетворяет собой волю казахстанского народа к сохранению и укреплению межнационального согласия, мира, дружбы и взаимопонимания между людьми, населяющими нашу общую Родину-Республику Казахстан.
В эти весенние дни мы радуемся жизни, мирному небу над головой, демонстрируем приверженность вечным ценностям и идеалам человечества, построенных на высоких представлениях о мире, дружбе и согласии.
Наши успехи были бы невозможны без атмосферы дружбы и взаимопонимания между представителями более 30 различных национальностей, населяющих наш район.
Огромный вклад в укрепление стабильности и согласия в обществе, государственности нашей страны вносят районные общественные организации, этно-культурные объединения, неправительственные организации.
Как отметил, на недавно прошедшей 27 сессии Ассамблеи народов Казахстана, наш первый президент – Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев: «Единство, дружба, стабильность – главные постулаты нашей политики, основное влияние, через которое мы будем достигать процветания и улучшения жизни.
Единство народа - это наше золотое богатство, которое нужно беречь как зеницу ока. Глобальный мир на наших глазах переживает мощную трансформацию. Мы все понимаем и живем в совершенно новую историческую эпоху. Кардинально изменились технологии, жизнь общества, мы многому учимся, уже много имеем. Но в этом мире есть постоянная ценность – единство общества и межнациональное согласие - ценность, ставшая привычной, как воздух. Именно этот важнейший фактор определяет нашу конкурентоспособность.
Как вы знаете, этот год начался с многочисленных изменений. Мы вступили на новый путь. Мы начинаем новую жизнь, несмотря на внешние непростые обстоятельства и сложности. И только вместе, единой, дружной семьей, мы достигнем процветания и могущества. Желаю всем вам, доброго здоровья, неиссякаемого оптимизма, свершения надежд, удачи во всем и благополучия!
Пусть в каждом доме царят мир, спокойствие и согласие!

Социальные медиа
Фейсбук
Инстаграм
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития