Меню
Страницы

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса по избранию членов Общественного совета Талгарского района из числа представителей некоммерческих организаций и граждан

ГУ «Аппарат Талгарского районного маслихата» объявляет о проведении конкурса по избранию членов Общественного совета Талгарского района из числа представителей некоммерческих организаций и граждан.

Количественный состав Общественного совета определен в количестве 21 человек. Из них: 7 представители государственных органов, субъектов квазигосударственного сектора и 14 представители некоммерческих организаций, граждане. 

         Граждане, представители некоммерческих организаций, желающие принять участие в конкурсе в течение десяти рабочих дней после даты опубликования объявления о проведении конкурса, подают нарочно или направляют на электронный адрес ГУ «Аппарат Талгарского районного маслихата», предложения по кандидатурам в члены Общественного совета с приложением необходимых документов, указанного в объявлении.

Требования, предъявляемые к кандидатам в члены Общественного совета

  1. Кандидатом в члены Общественного совета может быть гражданин Республики Казахстан, достигший восемнадцати лет, а также постоянно проживающий в пределах соответствующей административно- территориальной единицы.

Кандидат в члены Общественного совета не должен:

1) иметь судимость, которая не погашена или не снята в установленном законодательством Республики Казахстан порядке;

2) быть в установленном законом порядке признанным судом виновным в совершении коррупционного преступления и (или) коррупционного правонарушения;

3) состоять на учете в организациях, оказывающих медицинскую помощь в области психического здоровья, по поводу психических, поведенческих расстройств (заболеваний), в том числе связанных с употреблением психоактивных веществ.

  1. Для участия в конкурсе представляются:

1) письменное предложение некоммерческой организации и (или) заявление гражданина о выдвижении кандидатуры в состав Общественного совета;

2) сведения о профессиональной и (или) общественной деятельности кандидата с указанием автобиографических данных;

3) справка о наличии либо отсутствии судимости;

4) справка о наличии либо отсутствии психических, поведенческих расстройств (заболеваний), в том числе связанных с употреблением психоактивных веществ.

Кандидат в члены Общественного совета представляет справки, предусмотренные подпунктами 3) и 4) части первой настоящего пункта, самостоятельно или посредством письменного согласия на истребование указанных справок государственным органом, с участием которого образуется Общественный совет, из информационных систем.

  1. Кандидаты не допускаются к конкурсу для избрания при наличии одного из следующих случаев:

1) несоответствия требованиям, установленным в пункте 1;

2) непредставления документов и (или) сведений, указанных в пункте 2;

3) представления документов и (или) сведений, содержащих недостоверную информацию.

Государственный орган принимающий предложения по кандидатурам в члены Общественного совета – ГУ «Аппарат Талгарского районного маслихата», почтовый адрес: индекс 041600, Алматинская область, Талгарский район, город Талгар, улица Конаева, дом 65, 4 этаж, 401 кабинет, телефоны для справок: 8(727-74)2-06-92, 87017417408, адрес электронной почты – talgar-maslihat@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Социальные медиа
Инстаграм
Фейсбук
Меню подвал
Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК