Лого

Меню

Страницы

Статья

В Алматы обновили список мест для распространения религиозной литературы

 Соответствующий законопроект инициировало Управление по делам религий г. Алматы: обсудить его смогут все заинтересованные граждане

 

Управление по делам религий г. Алматы разработало новый проект постановления акимата О внесении изменений в постановление акимата города Алматы «Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения» от 14 сентября 2023 года № 3/496». В данном проекте указано новое стационарное помещение на территории города, где разрешено распространять религиозную литературу и иные информационные материалы религиозного содержания. Данный проект постановления не противоречит действующему законодательству РК и отвечает требованиям, предъявляемым к нормативным правовым актам. Он размещен на интернет-портале открытых нормативных правовых актов www.legalacts.egov.kz с 08.02.2024 года до 21.02.2024 года. Все заинтересованные граждане могут принять участие в обсуждении проекта по следующей ссылке: https://legalacts.egov.kz/npa/view?id=14932562.

Напомним, что в соответствии со ст. 9 Закона РК от 11 октября                  2011 года «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» распространение религиозной литературы, информационных материалов религиозного содержания, а также предметов религиозного назначения допускается только в культовых зданиях (сооружениях), духовных (религиозных) организациях образования, а также в специально определенных стационарных помещениях местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения и столицы. 

В связи с этим, Постановлением акимата города Алматы от                              14 сентября 2023 года № 3/496 было определено 29 специальных стационарных помещений.

С момента утверждения данного Постановления утверждено новое стационарное помещение на территории города, в связи с чем содержание нормативно-правовых актов потребовало внесения корректировок.
В частности, утверждено новое специальное стационарное помещение для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания постановлением акима города Алматы от 10 января 2024 года № 1/14.

 

 

Дата публикации
08 февраля 2024
Дата обновления
08 февраля 2024
Тип

Сейчас читают

Объявление
10 апреля 2024
Об изменении сроков проведения следующих этапов отбора в региональный резерв
Объявление
01 апреля 2024
Завершился прием документов на участие в отборе в региональный кадровый резерв
28 марта 2024
Доклад акима Алматы Ерболата Досаева

Социальные медиа

Instagram
Twitter
Facebook

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития