Лого

Меню

Страницы

Статья

В Алматы рассматривается вопрос повышения стоимости проезда в общественном транспорте

В настоящее время в городе Алматы стоимость тарифа на общественном транспорте установлена в размере 80 тенге при оплате безналичным способом оплаты. Данный размер стоимости тарифа установлен в 2012 году и по сей день остается неизменным. С 2015 года стоимость проезда при оплате наличными средствами установлена в размере 150 тенге. Следует отметить, что за 10 лет объем пассажиропотока общественного транспорта мегаполиса увеличился почти в 2 раза (с 203,3 млн пассажиров в 2012 году до 375,5 млн пассажиров в 2022 году). 

Управлением городской мобильности Алматы подготовлен проект постановления о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. который размещен на интернет-портале открытых нормативных правовых актов www.legalacts.egov.kz  с 05.07.2023 года до 21.07.2023 года.

Данный проект постановления не противоречит действующему законодательству Республики Казахстан и отвечает требованиям, предъявляемым к нормативным правовым актам.

Все заинтересованные граждане могут принять участие в обсуждении проекта по следующим ссылкам: 

https://legalacts.egov.kz/arm/admin/viewcard?id=14626464  

https://legalacts.egov.kz/arm/admin/viewcard?id=14626470 

https://legalacts.egov.kz/arm/admin/viewcard?id=14626482 

Дата публикации
05 июля 2023
Дата обновления
05 июля 2023
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
07 августа 2025
С 4 по 6 августа 2025 года в аппарате акима Ауэзовского района города Алматы был проведен периодический контроль за соблюдением законодательства Республики Казахстан О языках.
22 июля 2025
Жизненные ситуации
22 июля 2025
Итоги конкурса «Тіл шебері»

Социальные медиа

Instagram
Twitter
Facebook

Меню подвал

Экранный диктор
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Концепция цифровой трансформации