Лого

Меню

Страницы

Статья

5-10-20 «ШАҢЫРАҚ»

Участниками пилотного проекта «Шаңырақ» могут быть граждане, состоящие на учете в акимате, как нуждающиеся в жилье.

Доход на каждого члена семьи за последние шесть месяцев не должен превышать 3,1 прожиточного минимума (ПМ, с 1 апреля 2020 года - 32 668 тенге) в месяц. То есть размер дохода на одного члена семьи в 2020г не должен превышать 101 270 тенге.

Жилье можно приобрести в любых новых жилых объектах. Они могут быть построены как акиматами, в рамках программы «Шаңырақ», так и частными застройщиками. Можно приобрести жилье и по договору долевого участия (не введенное в эксплуатацию), но только при наличии у застройщика гарантии АО «Фонд гарантирования жилищного строительства» (ФГЖС).

Дата публикации
10 сентября 2020
Дата обновления
10 сентября 2020
Тип
Информация

Сейчас читают

Объявление
18 апреля 2025
О начале проведении внутреннего анализа коррупционных рисков в Управление развития коммунальной инфраструктуры города Алматы»
Объявление
09 января 2025
О закупе новых уличных урн для Алматы
Объявление
13 декабря 2024
Конкурс на занятие вакантной должности директора Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Алматы тазалық»

Социальные медиа

Меню подвал

Экранный диктор
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Концепция цифровой трансформации