Объекты культуры, расположенные по Турксибскому району города Алматы
№ п/п |
Наименование |
Руководитель |
Контакты |
Дополнительные сведения и направления |
1. |
Государственный немецкий драматический театр ул. Папанина, 70/1 |
Директор Бехер Елена Николаевна Худ. руководитель Дубс Наталья Васильевна Гл. администратор Карина Наталья Петровна |
384-84-30
|
Культурно – зрелищное направление
|
2. |
Дом школьников №6 пр. Сейфуллина, 13 |
Аришева Зейнеп Ануаровна |
242-74-18
|
1. Художественно – эстетический 2. Декоративно – прикладное 3. Социально – педагогическое 4. Инструментальное 5. Спортивно – техническое |
3. |
Дом школьников №7 ул. Нурсая, 4а
|
Дауылбаева Айнур Муратовна |
278-39-84
|
1. Художественно – эстетический 2. Декоративно – прикладное 3. Социально – педагогическое 4. Инструментальное 5. Спортивно – техническое |
4. |
Дом культуры аэропорта ул. Майлина, 42 |
Кулунтаева Лейла Султановна |
388-86-95 |
1. Художественно – эстетический 2. Декоративно – прикладное 3. Социально – педагогическое 4. Инструментальное 5. Спортивно – техническое |
5. |
Клуб ветеранов «Радуга», музей славянской культуры на базе ОШ№32 пр. Суюнбая, 505 |
Шанцева Альбина Ивановна |
87012729138 |
1. Художественно – эстетический 2. Вокал 3. Социально – педагогическое 4. Шахматы и шашки 5. Спортивно – техническое |
Информация по центрам досуга, расположенные по Турксибскому району города Алматы
№ п/п |
Наименование |
Руководитель |
Контакты |
Дополнительные сведения и направления |
1. |
ЦД «Апельсин» мкр.Жулдыз-1, дом 11.
|
Колесникова Людмила Петровна |
87073806201 |
Спортивный и культурно-просветиельский 1. Танцы 2. Прикладное исскуство 3. ИЗО 4. Кукольный театр 5. Настольный теннис 6. Шахматы и шашки |
2. |
ЦД «Батыр» ул. Тынышбаева, 1а |
Сулейменханов Айдархан Боранханович |
87051643059 |
Секции: греко – римская борьба, айкидо, армрестлинг, шашки, шахматы. |
3. |
ЦД «Карлыгаш» пр.Сейфуллина,152
|
Сагындыкова Атиргуль Абуовна |
87772631431 |
Спортивный и культурно-просветительский 1. Танцевальная 2. Художественная 3. Швейная 4. Шахматы и шашки 5. Настольный теннис |
4. |
ЦД «Жетысу» ул.Чехова,20а
|
Уруспаева Алмажай Макатаевна |
8707642258 |
Спортивный и культурно-просветительский 1. Прикладное исскуство 2. ИЗО 3. Танцевальный кружок 4. Настольный теннис 5. Тогыз кумалак 6. Шашки и шахматы 7. Футбол |
5. |
ЦД «Жалын» ул. Л.Толстого,13
|
Кузембаева Кульпаш Турганбеккызы
|
87059818669 |
Спортивный и культурно-просветительский 1. Настольный теннис 2. Шахматы и шашки 3. Футбол 4. Бисреоплитения 5. ИЗО |
6. |
ЦД «Мечтатель» пр.Суюнбая,263/5
|
Сугуралиева Салтанат Кенчиликовна |
87078399674 |
Спортивный и культурно-просветительский 1. Умелые руки 2. Домбра |
7. |
ЦД «Ушкындар» ул. Поддубного, 155 на базе ОШ №89
|
Мырзахметова Гульмира Маметековна |
87473232468 |
Эстетическо – спортивный 1. Бисероплетение 2. Вязание 3. Вышивание 4. Шахмат и шашки |
8. |
ЦД «Кайрат» мкр.Жулдыз-2 дом 39 а |
Душкин Анатолий Васильевич |
87773647005 |
1. Водный туризм
|
9. |
Военно – патриотичческий клуб «Жас – Ұрпақ», ул. Красногорская, 2 |
Алпыспаев Талгат Менбаевич |
87089711835 87751459308 |
1. Рукопашный бой 2. Футбол 3. Военно – прикладные занятия |
10. |
ЦД «Балауса» мкр. «Жулдыз-2» дом 55, на базе ЦАН |
Маркелова Ирина Анатольевна |
87772977841 |
1. Рукоделие 2. Рисование 3. Хореография |
Библиотеки расположенные в Турксибском районе
№
|
Название |
Адрес и контактные телефоны |
Ф.И.О. руководителя |
|
1. |
библиотека №1 |
ул. Л.Толстого, 36 тел. 223-67-68 |
Суматохина Наталья Николевна |
|
2. |
библиотека №10 |
ул. Ш.Руставелли, 3 тел. 290-09-57 |
Мирошник Антонина Ивановна |
|
3. |
библиотека №15 |
ул. Земнухова, 44 тел. 290-73-95 |
Куржумбаева Гульмахира Абикеновна |
|
4. |
библиотека №26 |
пр. С.Сейфуллин, 102 тел. 294-33-14 294-33-13 |
Апсалыкова Светлана Жамеловна |
|
5. |
библиотека №30 |
ул. Дунентаева , 2 а тел. 251-90-08 |
Байсеитова Амина Павловна |
|