Лого

Меню

Страницы

Статья

Доверительное управление и приватизация

На сегодня в доверительном управлении находятся 45 объектов, в том числе, в 2023 году переданы в доверительное управление 5 объектов коммунальной собственности::

- по адресу Медеуский район, ул.Тайманова, д.198А для строительства социально-культурного и спортивного центра с привлечением инвестиций не менее 2 млрд.тенге;

- 3 объекта государственным организациям:

Бостандыский район, ул.Ауэзова, 82 - ТОО «ХОЗУ г.Алматы»,

Ауэзовский район, мкрн.9, д.9 - ТОО «Eco Almaty»,

Жетысуский район, ул.Ломоносова, д.23 - ТОО «Eco Almaty».

- по адресу Медеуский район, ул.Сатпаева, д.6Б для развития теннисного спорта с привлечением инвестиций не менее 200 млн.тенге и ежегодного предоставления скидок на все услуги Объекта в размере 50% не менее 50 детям из малообеспеченных семей, 10% для занимающихся в центре детей из одной семьи без ограничений и 10% пенсионерам без ограничений по предоставлению подтверждающих документов. Общая доля таких льготных категорий граждан должна составлять не менее 15% от общего количества всех клиентов Теннисного центра.

В 2023 году доверительным управляющим перечислено 37,3 млн.тенге в местный бюджет от части чистого дохода от доверительного управления объектом (банный комплекс Арасан).

 

Касательно приватизации

В 2023 году реализовано 169 единиц списанных автотранспортных средств, которые не подлежат восстановлению на общую сумму 208,6 млн. тенге.

Дата публикации
10 ноября 2023
Дата обновления
10 ноября 2023
Тип

Сейчас читают

Объявление
30 апреля 2024
О завершении тестирования на знание законодательства в рамках отбора в региональные кадровые резервы
11 января 2024
Краткая инструкция для заявителя по подаче обращения на «Прием граждан» (запись)
10 ноября 2023
Управление коммунальной собственностью

Социальные медиа

Меню подвал

Экранный диктор
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Концепция цифровой трансформации