Меню
Страницы

Республиканский "Мигрант" проводятся оперативно-профилактические мероприятия

Республиканский "Мигрант" проводятся оперативно-профилактические мероприятия

С 13 по 22 февраля 2021 года на территории Темирского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант».
Основа мероприятия " Надзор за соблюдением иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, физическими или юридическими лицами, принимающими иностранцев и лиц без гражданства, и иностранной рабочей силой и трудовыми иммигрантами Республики Казахстан в области миграции населения.
Выявление граждан, систематически нарушающих законодательство Республики Казахстан, и обеспечение в рамках гражданско-процессуального кодекса их выдворения из страны и надлежащего контроля за пребыванием иностранцев в стране.
В ходе оперативно-профилактических мероприятий "Мигрант" отделом полиции Темирского района создана рабочая группа, проведены выезды мобильных групп в сельские округа, относящиеся к территории Темирского района.
В результате установлено, что в частном крестьянском хозяйстве, расположенном на территории Темирского района, работают 2 (два) гражданина Республики Узбекистан, которые в соответствии с требованиями ч. 5 ст. 517 КоАП РК «осуществляли трудовую деятельность в Республике Казахстан без получения такой справки либо разрешения, в случае, если это является необходимым условием для осуществления трудовой деятельности», постановлением суда Темирского района на двух граждан были, то есть был наложен штраф в размере 145 850 тенге, и один гражданин Республики Узбекистан был задержан на 30 (тридцать) суток постановлением Темирского районного суда, руководствуясь п. 11 ст. 23, п. 1 ст. 29 Закона РК «О мерах профилактики правонарушений». Кроме того, за «непринятие принимающим лицом мер по оформлению документов на право пребывания иностранцев и лиц без гражданства в Республике Казахстан либо выезду их из Республики Казахстан по истечении определенного срока пребывания либо несвоевременное уведомление органов внутренних дел о наличии у них иммигрантов» составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 518 КоАП РК и наложен штраф в размере 10 (десяти) месячных расчетных показателей.


С уважением отдел полиции Темирского района!

Социальные медиа
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК