Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Социальная поддержка

Обеспечение достойного уровня жизни населения и развитие Казахстана, как социально-ориентированного государства, является одним из главных приоритетов.
Главой государства предложены государственные инициативы по новому порядку оказания адресной поддержки малообеспеченных и многодетных семей, которые окажут эффективное воздействие на улучшение благосостояния населения.
На основании этих инициатив с 1 апреля прошлого года были внесены следующие изменения:
первое, критерий для оказания адресной социальной помощи увеличился с 50% до 70% от прожиточного минимума, или повышен с 14 849 тенге до 20 789 тенге.
второе, при назначении адресной социальной помощи из совокупного дохода семьи будут исключены государственные пособия многодетным семьям и многодетным матерям, награжденным подвесками «Күміс алқа» и «Алтын алқа», а также пособия по инвалидности для детей и стипендии.
в третьих, детям из малообеспеченных семей (до 18 лет, при их обучении - до 23 лет) будет ежемесячно выплачиваться гарантированная помощь в размере 20 789 тенге.
В результате, если ранее данными мерами в Актюбинской области были охвачены 20083 человек (4113 семей), то сейчас планируется охватить 29237 человек (5983 семей).
В данное время на выплату адресной социальной из республиканского и местного бюджета помощи было выделено 903,8 млн. тенге.
По поручению Елбасы для поддержки малообеспеченных семей для этой цели допольнительно из республиканского бюджета было запланировано 3585,1 млн. тенге.

Документы
Справка
22 апреля 2024
ГУ "Иргизский районный отдел экономики и бюджетного планирования"
Справка об итогах социально-экономического развития Иргизского района за январь-март месяцы 2024 года
Проект постановления
22 апреля 2024
ГУ "Иргизский районный отдел экономики и бюджетного планирования"
Проект постановления акимата Иргизского района «О внесении изменения в постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 15 ноября 2019 года №196 «Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Иргизскому району»
Проект
15 апреля 2024
Проект решения Иргизского районного маслихата «О внесении изменения в решение Иргизского районного маслихата от 15 сентября 2023 года №56 «Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Иргизском районе»
Новости
Полезные материалы
Кто имеет право на досрочное использование своих пенсионных накоплений в полном объеме, а кто на частичное использование? Что для этого необходимо?
Каковы правила перевода части пенсионных накоплений в доверительное управление управляющему инвестиционным портфелем (УИП). Какой объем накоплений я могу перевести по новым правилам?
О пенсиях работников государств-членов ЕАЭС
Медиагалерея
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
ГУ "Иргизский районный отдел занятости и социальных программ"
ГУ "Аппарат акима Иргизского района"
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития