Меню
Страницы

Сегодня – Всемирный день борьбы против рака

Сегодня – Всемирный день борьбы против рака

Ежегодно 4 февраля по инициативе Международного противоракового союза (UICC), отмечается Всемирный день борьбы против рака. В Казахстане каждый год регистрируются около 36 тысяч новых случаев рака. На сегодняшний день, на диспансерном учете состоят свыше 180 тысяч онкобольных.

Большинство видов злокачественных опухолей, выявленных на ранней стадии, успешно лечатся в 90% случаев. Главное – вовремя начать лечение. Зачастую страх узнать диагноз или даже элементарная беспечность становятся причиной того, что человек слишком поздно идет на осмотр, и онкология выявляется на поздних стадиях, когда медицина практически бессильна. Раннее выявление, которое возможно только при регулярных обследованиях, помогают победить рак и продолжать полноценную жизнь.

В настоящее время нужно быть вдвойне осторожными – коронавирус и его последствия наиболее опасны именно для тех, у кого есть сопутствующие заболевания. Простые санитарные и дистанционные меры могут спасти и продлить жизни ваших близких. Призываем всех быть ответственным за свою жизнь и регулярно проходить профосмотр!

Не болейте, берегите себя и родных вам людей!

Социальные медиа
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК