Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Внутренняя политика

Работы Байганинского районного отдела внутренней политики за 2022 год

Реализация программы "Рухани жаңғыру"

В соответствии с планом на 2022 год по специальному проекту «Туған жер» в Байганинском районе планируется реализовать 44 проекта на сумму 87 млн 710 тыс. тенге.

В рамках акции» Тәуелсіздік тағзым «спецпроекта» Туған жер «программы» Рухани жаңғыру " за январь - март 2022 года с помощью меценатов-земляков Байганинского района реализовано 14 проектов на сумму 19 млн 823 тыс. тенге.

Что касается крупных проектов, то индивидуальные предприниматели получили в реабилитационный центр устройства и игрушки на сумму 3 млн тенге.

Жители села, молодежь, индивидуальные предприниматели предоставили одиноким многодетным матерям 2-х комнатное жилье на сумму 4 млн 200 тыс. тенге. Кроме того, оказана денежная помощь на лечение ребенка-инвалида из малообеспеченной семьи на сумму 1 млн 500 тыс. тенге.

Всего за апрель-июнь 2022 года с помощью меценатов-земляков Байганинского района реализовано 16 проектов на сумму 10 млн 613 тыс. тенге.

В населенных пунктах караулкельдинского сельского округа созданы специальные места для вывоза мусора. Спонсором выступило ТОО "Байганин-транспорт". Вложено 1 600 тыс. тенге.

Проведены работы по благоустройству территории физкультурно-оздоровительного комплекса. Спонсируется ОФ "Фонд развития и поддержки Байганинского района".На благоустройство территории вновь построенного здания было потрачено 1 400 тысяч тенге.

В 2002 году выпускники 1985 года, окончившие среднюю школу им.С. Жиенбаева, приехали в свои села и организовали 20-летний вечер встреч. На открытие воркаутской площади для сельской молодежи было потрачено 1 000 000 тг.

В 1992 году выпускники школы им. А. С. Пушкина получили в школу телевизор с необходимым оборудованием. Стоимость полученных предметов составляет 780 тыс. тенге.

 

Государственный социальный заказ

Объявлен лот на сумму 4000,0 тенге на организацию разъяснительной работы и мероприятий с деструктивными религиозными и склонными к ним гражданами. В результате победителем определено общественное объединение "Ихсан". В настоящее время общественное объединение ежемесячно выполняет свою работу по мероприятиям, указанным в технической спецификации. Работы будут продолжены до конца года. Объявлен лот на Кубок акима района по игре Жайдарман на сумму 500,0 тенге. Победителем стала ОО "Ансар-Байганин". Мероприятия о коррупции и правонарушениях был объявлен конкурс на сумму 500,0 тенге. По данным областного управления внутренней политики, опять же, средства были отложены на следующий год, так как во всех районах был объявлен лот на эту тему.

 

Государственные символы

В соответствии с планом работы районной комиссии по государственным символам при акиме Байганинского района на 2022 год в течение года запланировано проведение 4 заседаний комиссии, в настоящее время из них проведено 4 (март, июнь, сентябрь, декабрь). Членами комиссии по контролю за размещением символов в учреждениях района с начала года проведено 13 мониторинговых работ.

 

Справка по вопросам информационной политики       

На странице инста @Baiganin_akparat в настоящее время 11к читателей. Количество публикаций составляет 12,1 К.@Baiganin_akparat на странице инста регулярно публикуется на странице Фейсбука «акимат Байганинского района» и в районных, областных газетах о проведенных мероприятиях. С начала года в областных изданиях в связи с социально-экономическим положением района опубликовано 29 статей в газете «Актобе», 19 статей в Областной газете «Актюбинский вестник».

За десять месяцев на странице инста @Baiganin_akparat был проведен прямой эфир 60 раз. В начале года в прямой эфир вышли руководители отделов, заместители акима района и руководители учреждений. В ходе прямых эфиров были даны исчерпывающие ответы на все вопросы жителей района. Также своевременно даются ответы на вопросы, поступившие через официальные инста, Фейсбук и комментарии акимата района.

Документы
Объявление
15 марта 2022
Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Байганинском районе
Новости
Полезные материалы
Медиагалерея
1
В Актобе состоялась встреча акима района А. Купенова с представителями старшего поколения и молодежи Байганинского района
1
Прошли районные соревнования по волейболу среди женщин
События
01 марта
Поздравление акима района с Днем благодарности 1 марта!
22 марта
Поздравление акима района 22 марта с праздником Наурыз!
07 мая
Поздравление акима района 7 мая с Днем защитника Отечества и 9 мая с Днем Великой Победы!
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
ГУ «Байганинский районный отдел внутренней политики»
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития