Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Молодежный ресурсный центр

Молодежный ресурсный центр работает с молодежью 14-35 лет. Целью центра является содействие социальному и личностному развитию молодых людей, а также поддержка деятельности молодежных организаций.

          Молодежный ресурсный центр:

  1. Оказывет помощь в подготовке молодежи к трудоустройству и профориентации. Консультирование и информирование молодежи о государственных программах (в село с дипломом, жасыл ел, молодежная практика) и проектах в сфере занятости;
  2. Развитие жизненно важных навыков, компетенций и независимости молодежи через неформальное образование: организация и проведение семинаров и тренингов по развитию жизненно важных навыков;
  3. Продвижение цифровой грамотности и развитие новых технологий среди молодежи;
  4. Оказание психологической помощи молодым людям. Организация и проведение психологических тренингов и занятий с молодежью. Консультации психолога по личным и эмоциональным вопросам.
  5. Поддержка и развитие волонтерства среди молодежи. Консультирование и информирование молодых людей о волонтерстве и возможностях поддержки молодых волонтеров.   Организация учебных курсов, школ, лагерей, семинаров и тренингов для поддержки и развития волонтерства среди молодежи.
  6. Обеспечение работы с молодыми семьями и помощь молодым людям в подготовке к семейной жизни.Семейное консультирование молодых семей по вопросам брака. Работа с молодыми людьми, подавшими заявление о регистрации брака. Разработка молодежных проектов и программ по укреплению семейных ценностей в обществе. В целом молодежный ресурсный центр выполняет эти функции.
  7. В 2022 году количество выявленной молодежи в области составляет 7340 человек. С начала года организовано 372 мероприятия со всеми категориями молодежи. Проведено 67 встреч, в том числе 13 круглых столов, 16 культурно-просветительских мероприятий, 16 промо-акций, 1 флешмоб, 19 семинаров, 7 тренингов и 233 других мероприятия. В мероприятиях приняли участие 23 291 молодых людей. Большинство мероприятий было организовано в центре города и сельской местности. С начала года в молодежный ресурсный центр с различными вопросами обратились 843 молодых человека. Характер обращений: безработица (395), поддержка творчества (433), психологические (4), юридические (1), проблемы предпринимательства (5) и другие проблемы (5). 31 человек приехавший с проблемой безработицы, устроился на постоянную работу и 353 молодых человека (безработных, студентов, школьников) устроились на работу в сезонный отряд «Жасыл ел».
Документы
Новости
Полезные материалы
Молодежный ресурсный центр
Медиагалерея
7
Ровесники Независимости
События
18 ноября
Семинар-тренинг
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Alga Aydany Akimdigi
algaakimat

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития