Меню

Страницы

Статья

Коммунальное хозяйство.

В рамках государственной программы инфраструктурного развития «Нурлы Жер» в 2020 году через механизм бюджетного кредитования ведутся работы по завершению переходящего проекта по реконструкции тепломагистрали М10.

Проектом реконструкции тепломагистрали М10 предусматривается реконструкция магистральной тепловой сети, протяженностью 2 км и тепловой насосной станции.

Реализация проекта позволит обеспечить бесперебойным и качественным теплоснабжением жилую застройку микрорайонов «Степной-1», «Степной-2», «Степной-3», «Степной-4», «Гульдер-1», «Гульдер-2»,«Панель-Центр».

С 2020 года начата реализация проекта строительства внутриквартальных водопроводных сетей сектора Пришахтинск.

Реализация проекта по строительству внутриквартальных водопроводных сетей сектора Пришахтинск, позволит обеспечить хозяйственно - питьевые нужды жителей 21, 22, 23 микрорайонов, старой Тихоновки, Новой Тихоновки, Новостройки, Транспортного цеха, Финского поселка.

Модернизацией проектов будут охвачены наиболее проблемные участки сетей протяженностью 17,8 км, это - магистральные тепловые сети -2,0 км и сети водоснабжения -15,8 км.

 

Благоустройство и озеленение

 

В 2020 году в парках и скверах города, а также на опорах освещения, дорожных ограждениях, вазонах и клумбах высажены 860 тысяч цветов, из них 700 тыс. цветы на клумбы, 160 тыс. ампельных петуний и 1000 деревьев на территории Триатлон

парка. Также, на ежедневной основе ведутся работы по содержанию парков и скверов.

В текущем году ведутся работы по текущему ремонту в 3 скверах по обустройству тротуарной площадки возле теннисного центра. В рамках проводимых работ планируется заменить существующую брусчатку, МАФ-ы, опоры освещения на светодиодные (энергосберегающие) и обустроить 3 новых детских площадок в Парке Победы.

В рамках развития Нового центра с 2019 года начата реализация проекта по благоустройству сквера в Юго - Восточной части города (пр. Республики, з.у.21), где проектом предусмотрены: обустройство тротуарных дорожек, аллеи, спортивных зон (скейтпарк, футбольное поле, стритбол), размещение детской площадки, амфитеатра с фонтаном (сухой фонтан).

Также ведутся работы по Благоустройству территории парка 10 – летия Независимости. В рамках благоустройства планируется провести работы по замене светильников и тротуарных плит.

Дата публикации
04 августа 2020
Дата обновления
04 августа 2020
Тип
Аналитическая статья

Сейчас читают

Направления
21 августа 2025
Выборы депутатов маслихатов вместо выбывших – 26 октября 2025 года
Направления
21 августа 2025
Решения территориальной избирательной комиссии
Направления
21 августа 2025
Анонсы и сообщения ТИК

Социальные медиа

Instagram

Меню подвал

Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК