7 февраля стартует отбор потенциальных сотрудников в Агентство по финансовому мониторингу РК

7 февраля стартует отбор потенциальных сотрудников в Агентство по финансовому мониторингу РК

Кто нам нужен?

Талантливые молодые люди, имеющие чистую репутацию, высокий интеллект, креативное мышление и желающие внести вклад в экономическую безопасность страны.

Какие требования?

  1. Диплом о высшем образовании по направлениям «Юриспруденция», «Экономика и аудит», «Информационная безопасность», «Информационные технологии», «Математика» и другие направления STEM;
  2. Высокий уровень интеллекта (IQ);
  3. Возраст до 35 лет;
  4. Ранее не проходившие службу в правоохранительных и специальных органах, а также не служившие по контракту в вооруженных силах страны;
  5. Имеющие чистую репутацию

* Преимущество при отборе - диплом с отличием, победители олимпиад, национальных и международных конкурсов;

Как будет проходить отбор?

Отбор будет проходить в 3 этапа:

1 этап – заполнение онлайн-анкеты и сбор всех необходимых документов;

2 этап – оценка способностей и навыков (проверка уровня IQ, написание эссе, подготовка мотивационной речи);

3 этап –  онлайн-собеседование в Центральном аппарате.

Кандидаты, успешно прошедшие все этапы отбора, будут зачислены в «Пул молодых специалистов АФМ РК» и рекомендованы на обучение в Академии правоохранительных органов Генеральной прокуратуры РК.

 Что будет после Отбора?

Далее для зачисления в Академию рекомендованные кандидаты даты должны будут сдать устные экзамены на знание законодательства РК.

Обучение будет проходить в течение 5 месяцев и 1 месяц стажировки в органах Службы экономических расследований.

После успешного завершения обучения в Академии, выпускники будут приняты на службу в Агентство финансового мониторинга РК на должности оперуполномоченного (дознавателя), следователя или криминалиста (категория B-FMO-6). В функциональные обязанности данных должностей входят проведение криминалистических и специальных исследований, выявление, предупреждение, раскрытие, пресечение и расследование правонарушений в бюджетной сфере и квазигосударственном секторе, в сфере теневой экономики и иных преступлений, отнесенных законодательством Республики Казахстан к компетенции Службы экономических расследований.

Какая будет начальная зарплата?

Минимальная заработная плата (должностной оклад) сотрудников составляет 156 тыс. тенге.

При этом, денежное довольствие сотрудников правоохранительных органов складывается из должностного оклада, а также доплат за специальное звание от 38 225 тенге, надбавок за особые условия прохождения службы, классную квалификацию и другие выплаты в размере от 10 до 50% от оклада,

!! Кроме того, предусмотрена система премиальных выплат за результаты работы, предоставляется отпуск от 30 календарных дней и выше согласно выслуге лет с выплатой пособия на оздоровление.

Если Вы тот, кого мы ищем, Вам необходимо:

  1. Пройти тест на знание законодательства для правоохранительных органов в Агентстве по делам государственной службы (ссылка)
  2. В период с 7 февраля по 7 марта 2021 года (включительно) желающим необходимо заполнить анкету (ссылка)
  3. Ждать дальнейших действий по прохождению 2 и 3 этапов от HR службы. Вопросы, ответы и обратная связь в социальных сетях

!!Кандидаты при поступлении на правоохранительную службу должны быть готовы принять на себя ограничения, связанные с пребыванием на правоохранительной службе и антикоррупционные ограничения.

Скачать перечень ограничений

Скачать перечень территориальных Департаментов экономических расследований АФМ