Меню
Страницы

Формирование финансовой ответственности

В Общеобразовательной школе №25 города Уральск в рамках нарратива «Закон и порядок» прошла встреча посвящённая теме «Формирование финансовой ответственности».

Приглашенным спикером встречи стал сотрудник Департамента экономических расследований по Западно-Казахстанской области.

В мероприятии приняли участие учителя, родители и старшеклассники. В ходе встречи были затронуты актуальные вопросы финансовой грамотности, разумного планирования личного и семейного бюджета, а также ответственности каждого члена семьи за принимаемые финансовые решения. Отдельное внимание было уделено современным финансовым угрозам, таким как финансовые пирамиды, дипфейки, фишинг и дропперство, и способам их распознавания и предотвращения.

Участникам разъяснили, как не стать жертвой мошеннических схем и не быть вовлечёнными в противоправную деятельность, а также подчеркнули важность осознанного и ответственного отношения к финансам. Проведённая встреча способствовала повышению финансовой культуры и правовой грамотности школьников и их родителей.

 

Социальные медиа
Меню подвал
Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК