Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Исполнение судебных актов

Исполнительное производство – меры, направленные на принудительное исполнение исполнительных документов с взысканием с должника исполнительской санкции, пени, расходов по исполнительному производству, оплаты деятельности частного судебного исполнителя.
Задачами исполнительного производства является обязательное и своевременное принятие мер, направленных на принудительное исполнение исполнительных документов, выдаваемых на основании судебных решений, определений, предписаний и постановлений по гражданским и административным делам, приговоров и постановлений по уголовными делам, в части имущественных взысканий, а также постановлений иных органов в соответствии с Законом.
На сегодняшний день исполнение судебных актов осуществляется частными судебными исполнителями, которые входят в членство Республиканской палаты частных судебных исполнителей, численность которых составляет 2 119 единиц дислоцирующиеся во всех районах Республики.
В их компетенцию входят исполнение всех исполнительных документов за исключением документов о взыскании с государства и в пользу государства, по которым сумма взыскания превышает тысячи месячных расчетных показателей.
Кроме того, при Республиканской палате частных судебных исполнителей действуют учебные центры по профессиональному обучению, в том числе дистанционному, частных судебных исполнителей и их помощников.
Контроль за деятельностью частных судебных исполнителей осуществляется Министерством юстиции, территориальными органами юстиции, Республиканской палатой частных судебных исполнителей и его филиалами.

Документы
Положение
12 марта 2024
Департамент юстиции Туркестанской области
Департамент юстиции Туркестанской области
ПОЛОЖЕНИЕ отдела регулирования и контроля за деятельностью судебных исполнителей департамента юстиции Туркестанской области
Положение
31 мая 2023
Департамент юстиции Туркестанской области
ПОЛОЖЕНИЕ отдела обеспечения исполнительного производства департамента юстиции Туркестанской области
Объявление
20 апреля 2023
Департамент юстиции Туркестанской области
Департамент юстиции Туркестанской области объявляет о начале приема документов претедентов на занятие деятельностью частного судебного исполнителя от 27.01.2023 года.
Новости
Полезные материалы
Порядок выдачи должникам копий исполнительных записей, издаваемых нотариусами.
Внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Казахстан и закон по вопросам совершенствования исполнительного производства.
Внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Казахстан и закон по вопросам совершенствования исполнительного производства.
Медиагалерея
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Департамент юстиции Туркестанской области
Филиал Сайрамский межрайонный территориальный отдел по исполнению судебных актов
Филиал Жетысайский межрайонный территориальный отдел по исполнению судебных актов
Часто задаваемые вопросы
Вопрос: Как и какие судебные задолженности можно погасить в электронном формате?

Ответ: При наличии судебной задолженности сообщаем, что имеется возможность погасить ее через приложение «Kaspi bank», в разделе Платежи – Штрафы и платежи – «Оплата судебных задолженностей».

Для проверки наличия задолженности необходимо ввести свой ИИН, после чего высветятся сведения о существующих судебных задолженностей.

Выбрав способ оплаты для погашения задолженности, автоматически погашается задолженность и в течении 30 минут ограничения на выезд из страны считаются снятыми.

Если в исполнительном производстве не указаны реквизиты для оплаты, информация по нему отобразится, однако оплатить задолженность не получится. В этом случае Вам необходимо связаться с частным судебным исполнителем для получения реквизита для оплаты.

Контакты судебных исполнителей можно узнать в едином реестре должников и на сайте Электронного правительства РК (egov.kz).

Исключение: дела о взыскании алиментов, о взыскании с юридических лиц, а также производства неимущественного харатера – такие, по которым с должника не требуют определенную сумму (о выселении или о восстановлении на работе).

Социальные медиа

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития